Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 02:06

МБДОУ ДСКВ №67 "Лесная сказка"

Участие МБДОУ ДСКВ№67 в мероприятиях [1]

Форма входа
Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Участие МБДОУ №67 в выставке "Образование и общество в воспитании гражданина"
Участие МБДОУ №67 в выставке "Образование и общество в воспитании гражданина"

28.03.2012 года в рамках городского форума «Образование и общество в воспитании гражданина»  МБДОУ ДСКВ№67 "Лесная сказка" участвовало в  выставке по гражданско-патриотическому воспитанию!

Воспитание гражданина, патриота, знающего и любящего свою Родину - задача особенно актуальна сегодня. Она не может быть успешно решена без  глубокого познания духовного богатства своего народа, освоения отечественной и народной  культуры.

Поэтому приобщение детей к традициям и ценностям отечественной культуры стало важным направлением деятельности нашего образовательного учреждения в воспитании маленького гражданина своего отечества. Разработанная и реализуемая программа патриотического воспитания детей дошкольного возраста в МБДОУ ДСКВ №67, нацелена на воспитание гуманной, духовно-нравственной личности, достойных будущих граждан России, патриотов своего Отечества.

Программа представляет собой комплекс организационных, методических и воспитательных мероприятий, направленных на решение основных задач в области культурно-патриотического воспитания.

В рамках реализации данной программы был разработан образовательный проект «Архитектурная Русь». Целью данного проекта является воспитание патриотизма, уважения к культурному прошлому и настоящему России.

Основным средствами реализации проекта «Архитектурная Русь» является  ознакомление детей дошкольного возраста с архитектурой Древней Руси, искусством, культурой, традициями русского народа,  бытом народов Севера посредством музыки, изобразительной деятельности, художественного слова.

Союз воспитание + предмет позволяет влиять на создание выразительных образов, осмысленное восприятие произведений искусств, становление гражданственности и нравственности.

Результаты деятельности МБДОУ ДСКВ№67 по представленному направлению:

Диплом Победителя в конкурсе «Лучший товар Югры-2011г (представлена на конкурс услуга по дополнительному образованию    по программе «Рисуем, лепим, мастерим»)

Всероссийский конкурс детского рисунка «О тебе, моя  Россия!»,  номинация «Родной мой край» в технике батик  (диплом победителя,  г.Москва)

Конкурс эскизов плакатов «Природа и человек» - Конкурс Декоративно- прикладных работ «Мир природы Югры», номинация «Плакаты в лесу» «Сохраним жизнь на планете» «Утро в тайге» (1 место, 2010 год).

Конкурс рисунков «Мой дом – Нижневартовск: работы «Здесь будет город – сад!», «Прогулки по набережной», «Прекрасно отдыхать на берегу Оби» (призовое место, 2009 год).

Конкурс детских рисунков «Великая Отечественная война 1941-1945 г.г. глазами детей», номинация «Графика» «И помнит мир спасённый…», «Экипаж машины боевой» (2 место, 2010 год).

Фестиваль-конкурс «Золотой Югорка», номинация «Художественное слово», «Мой город» (2 место,2010 год).

Фестиваль «Самотлорские роднички», номинация «Хореография»  (2 место).

На выставку представлены:

Программа «Я живу в России»

Образовательный проект «Архитектурная Русь»

Фотоматериалы работы по программе.

Фотоматериалы детских работ.

Электронная презентация проектной деятельности по культурно-патриотическому воспитанию

Буклеты

Категория: Участие МБДОУ ДСКВ№67 в мероприятиях | Просмотров: 859 | Добавил: detsad67 | Рейтинг: 4.5/4